ДЮСШ Витязь (Чехов)
Главная » 2009 » Апрель » 30 » МЫ — ЧЕМПИОНЫ!!!
МЫ — ЧЕМПИОНЫ!!!
18:23

Image29 апреля прошёл ответный матч финальной серии плей-офф Первенства России среди команд Первой лиги. На этот раз «Северсталь-2» на домашнем льду принимал чеховский «Витязь-2».

Уже в самом начале игры Витязь имел безоговорочное преимущество. Уже на 4 минуте Александр Васильев убегал 1 на 1 с вратарём, а защитник «Северстали» сфолил. Судья назначил буллит, который Александр легко реализовал. Этот гол придал «Витязям» ещё большую уверенность. Атака шла за атакой, одна из которых привела к ещё одному забитому голу. Андрей Кучин практически от синей линии точным броском зажёг красный фонарь за воротами Александра Тряничева — 0:2. Спустя 3 минуты, при игре 4 на 4, Антон Носов увеличивает отрыв в счёте до трёх шайб. Ответить хозяева смогли в этом периоде лишь однажды, за 2 минуты до завершения периода.

Второй период, в отличие от первого, прошёл с преимуществом «Северстали». Но только лишь одна шайба залетела в ворота. После броска, отражённого Сергеем Денисовым, Николай Лемтюгов на добивании практически втащил шайбу в ворота — 2:3. После этого Александр Васильев не сдержал эмоции, оскорбил арбитра, за что получил матч-штраф.

Третий период всё расставил на свои места. Спустя 2 минуты Сергей Зуборев с передачи Андрея Колесникова и Петра Копытцова увеличил отрыв в счёте, забросив в ближний угол. Но недолго радовались чеховские хоккеисты. Через пару минут уже радовались игроки «Северстали» — 3:4.

На 49 минуте ошибка игрока череповецкого клуба привела к тому, что Вадим Бердников с передачи Артемия Панарина со второго броска поразил ворота соперника — 3:5. Через минуту «Витязи» могли поставить точку в этой встрече, реализовав буллит, но этого не случилось. Но точка была поставлена за 18 секунд до окончания матча. Ярослав Туляков с передачи Евгения Сапожкова и Станислава Левина забил шестую шайбу.

Победив в финальной серии в трёх матчах, команда «Витязь-2» становится чемпионом Первенства России среди команд Первой лиги!

В составе «Витязя» двое игроков были признаны лучшими. Лучшим вратарём стал Сергей Денисов, а лучшим нападающим — Вадим Бердников.

Алексей Ярушкин (главный тренер «Витязь-2»:

«Спасибо большое за поздравления, мы: весь тренерский состав, врачи, водители, весь персонал клуба и конечно же хоккеисты благодарны за поддержку нашим болельщикам, которые смогли приехать и поддержать нас сегодня. Так же большое спасибо всем тем, кто сейчас читает нас в интернете, всем болельщикам Чехова!

Игра складывалась очень не просто, повели в счете, но большое количество удалений привело к тому, что счет стал 3:2 в нашу пользу. Самоотдача ребят и удачно забитые голы, а также дисциплинированность команды привела нас к победе».