Пятница, 19.04.2024, 06:20
ДЮСШ Витязь (Чехов)
Главная » Архив материалов
 
Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев рассказал о проблеме легионеров в лиге:

- На следующий сезон лимит будет составлять 6 легионеров из всего состава команды. На наш взгляд, это оптимально. Не хотим повторить немецкий опыт, где вообще отменили понятие легионера, и немецкий хоккей запомнился.

С другой стороны, мы понимаем, что на рынке должна быть здоровая конкуренция. И успеха должны добиваться сильнейшие. И если клуб сможет позвать игрока из Чехии, в то же время наш игрок требует миллионный контракт, а чех - 300 тысяч, выбор тут очевиден. Рынок должна устояться, конкуренция должна быть здоровой, - цитирует слова Шалаева Sports.ru.

Источник: Sports.ru
25 Февраля 2009 г., Среда. 16:36
Просмотров: 805 | Добавил: hcvityazkids | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)

Нападающий "Витязя" Денис Сергеев, перед началом сезона выбранный капитаном команды, рассказал об особенностях работы под началом канадского тренера Майка Крушельницки и подвел итоги завершающемуся регулярному чемпионату КХЛ.

- Денис, расскажите о своей хоккейной карьере.

- Она началась в 7 лет. Мой старший брат тоже играл в хоккей, так что я пошел по его стопам. А вообще в этот вид спорта нас привел отец. Начинал я в школе московского "Динамо", которую и закончил. После этого уехал в Канаду, в юниорскую лигу, где отыграл два года в Калгари. Вернулся в Россию, в Новосибирск, оттуда в кирово-чепецкую "Олимпию", где провел один сезон. И вот с 2004 года играю за "Витязь", - рассказал Сергеев в интервью пресс-службе подмосковной команды.

- В этом сезоне вы стали капитаном команды.

- Перед началом сезона у нас было собрание. Были выдвинуты три кандидатуры: я, Паша Бойченко и Вова Карпов. Общим гол ... Читать дальше »
Просмотров: 1065 | Добавил: hcvityazkids | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

Александр Васильев: Думаю, что Саймон еще мало очков набрал

Нападающий "Витязя" был признан лучшим новичком прошедшей недели.

- Александр, скажите, какие нападающие, выступающие в чемпионате страны, вам нравятся больше всего?
- Очень нравится Алексей Морозов, Данис Зарипов. Считаю, что это великие мастера. Отличный форвард Ян Марек из магнитогорского «Металлурга». Но лучшим нападающим я считаю Максима Сушинского. В прошлом году я тренировался с ним в СКА, и он произвел самое благоприятное впечатление. Мне вообще нравятся ветераны, которые могут и отдать и забить. Они показывают умный хоккей.

- Что для форварда самое важное в работе: голевое чутье или умение создать себе момент?
- И то и другое. У классных форвардов есть оба качества. Но, конечно, если ты умеешь создать себе момент, то тебя очень ценят. Но и умение реализовывать свои шансы, тоже много значит. Бывает же, что у людей много возможностей забить, а они ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: hcvityazkids | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

«Торпедо» - «Витязь»
Попихин с Крушелниски еще не встречались.
В последних 5 играх Брендл забросил 4 шайбы, а Шастин набрал 6 очков.
У торпедовцев 9 побед в последних 11 матчах.
В 5 последних домашних встречах нижегородцы менее 3 шайб не забрасывают. 47,4% голов в дома автозаводцы забили в большинстве – это лучший показатель в Лиге.
У «витязей» самая ненадежная оборона в Лиге – в среднем за игру 3,86 пропущенных шайбы.
Встреча самой корректной («Торпедо» 13,4 минуты штрафа за игру) и самой недисциплинированной («Витязь» 31,3 минуты штрафа за игру) команд Лиги.

Просмотров: 778 | Добавил: hcvityazkids | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

Вчера в московской гостинице "Балчуг" под руководством вице-президента КХЛ Владимира Шалаева прошло заседание комиссии лиги по регламенту, в котором приняли участие руководители некоторых российских клубов. На заседании обсуждались актуальные проблемы российского хоккея - проект регламента на будущий сезон, антикризисные меры, особенности процедур драфта и редрафта.

     Несмотря на то, что стратегические направления развития лиги еще не утверждены, принципиальные идеи будущей КХЛ уже обсуждаются. Например, в следующем сезоне дивизионы будут сформированы по географическому принципу. С ... Читать дальше »

Просмотров: 1319 | Добавил: hcvityazkids | Дата: 13.02.2009 | Комментарии (0)

6 февраля 2009 года в Москве состоялось очередное заседание Совета Директоров Континентальной хоккейной лиги. В повестку дня заседания вошли вопросы, касающиеся утверждения плана антикризисных мер, основных положений Регламента проведения чемпионата КХЛ в сезоне 2009/2010 годов и ряд других актуальных вопросов деятельности Лиги.

Для взаимодействия с Профсоюзом игроков КХЛ по согласованию антикризисных мер по решению Совета Директоров сформирована рабочая группа под руководством Президента Лиги Александра Медведева, в которую войдут также и представители клубов Лиги.

Совет Директоров КХЛ утвердил решение о создании Молодежной хоккейной лиги, в которой, начиная с сезона 2009/2010 годов, будут выступать игроки в возрасте от 17 до 21 года. В исключительных случаях Ли ... Читать дальше »

Просмотров: 1054 | Добавил: hcvityazkids | Дата: 10.02.2009 | Комментарии (0)

Нападающий "Витязя" Александр Васильев, ставший лучшим новичком января в КХЛ рассказал, как ему играется в чеховском клубе:

- Первую часть чемпионата вы пропустили, не сыграв ни одного матча. Где были?

- Предсезонную подготовку я проходил с первой командой, но как только чемпионат КХЛ стартовал, главный тренер Сергей Гомоляко не ставил меня в состав. Всё изменилось, когда в клуб пришёл Майк Крушелниски. Сначала я всё равно был во второй команде, но затем наступил перерыв в турнире, меня привлекли к основе, и через пару матчей я выходил на лёд в КХЛ.

- Наверное очень трудно вот так с ходу начать играть в турнире более высокого уровня?

- Знаете, морально труднее было выступать в первой лиге. Всё-таки хотелось играть в КХЛ: это совершенно другие эмоции - хочется проявить себя, хочется играть.

- Сергей Гомоляко не говорил, почему он вас бережёт?

- Наверное ... Читать дальше »
Просмотров: 1233 | Добавил: hcvityazkids | Дата: 06.02.2009 | Комментарии (0)

Перро: я был такой злой! Такой злой!Канадский тафгай подмосковного "Витязя" Натан Перро за драку в матче с "Динамо" - за то, что, уже будучи удалённым, он вернулся на площадку и продолжил выяснение отношений, - был дисквалифицирован КХЛ на четыре игры. Но отнюдь не был наказан своим клубом. Тренеры "Витязя" заявили, что нервная обстановка вокруг игры объясняет действия Перро, а поэтому руководство команды не стало налагать дополнительные штрафы на своего игрока.

Сам Перро сейчас тренируется с первой командой, ждёт окончания дисквалификации и всю вину за случившееся берёт на себя. По поводу того "человека в кепке", кстати, который (якобы?) ег ... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Добавил: hcvityazkids | Дата: 05.02.2009 | Комментарии (0)

"Витязь" - "Динамо" (Москва) - 0:6
Какая всё-таки классная команда у Алексея Жамнова! Сразу видно, что человек не один год провёл за океаном. Изумительная селекция, блестящая организация, симпатичная команда. Вчера, как и всегда, арена была битком. Всего лишь 100 мест оказались свободными. И это мы говорим о 23-й команде КХЛ.
"Витязь" играл, как мог. Сначала играл, а потом не сдавался. И это тоже часть хоккея. Или теперь принято опускать руки вниз и не бороться? Это не бенди, не путайте. Здесь есть тафгаи, чья работа заводить свою команду. И, если бы судьи работали более чётко, то многого удалось бы избежать. Например, Вы ещё видели где-нибудь ползущего по бортику игрока, которого не могут вывести с площадки? Чья ошибка? Судей.
А дрались, между прочим, не только "витязи". "Динамо" в этом тоже принимало активное участие. Скажем, Чаянеку трудно было дать по тормозам перед Мегалинским?
Вчера в Чехове был хоккей. Причём абсолютно разный. Может, кому-то "такой хоккей не нуже ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: hcvityazkids | Дата: 30.01.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz